You are here: Главная Новости Краткие Новости Правила продажи ввезенных ранее автомобилей изменились

Правила продажи ввезенных ранее автомобилей изменились
Новости - Краткие Новости

Российская таможенная служба выработала механизм продажи на территории России автомобилей, ввезеных в Казахстан и Белоруссию до 1 июля текущего года по сниженным ставкам таможенных пошлин. Об этом заявил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала "Вести-24".

Суть в том, что если белорусский или казахский гражданин захочет продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то придется посетить свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между действовавшей ранее пошлиной и той, которая введена в действие с 1 июля. "Если он не сделает этого у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин", - отметил Владимир Ивин. После уплаты разницы в пошлине автомобиль может быть продан российскому гражданину и поставлен на регистрационный учет в России.

При создании Таможенного союза российская, белорусская и казахстанская стороны договорились выравнять ставки таможенных пошлин на автомобили для юридических лиц до российского уровня, однако до 1 июля 2011 года для физических лиц в Беларуси и Казахстане ставка пошлины оставалась прежней. С 1 июля ставка на ввоз автомобилей физическими лицами унифицирована во всех странах - участницах Таможенного союза.

 

Контакты

Для уточнения наличия товара и цены на него свяжитесь с нами по телефону:

+79296407121

+79254431120

+79037906614

Или по электронной почте:
Garage778@mail.ru


Viber или WhatsApp

+ 7-925-443-11-20