You are here: Главная Новости Краткие Новости Компания Шкода рассказала о новой Фабии

Компания Шкода рассказала о новой Фабии
Новости - Краткие Новости

Практически все новинки, представленные концерном Фольксваген за последнее время, созданы на основе платформы MQB, однако Шкода Фабия в их число не войдет.

Фото: autoexpress.co.uk

Как заявил порталу AutoExpress глава департамента разработок Шкода Фрэнк Уэлш, сейчас платформа адаптирована для нужд гольф-класса. Затем ее будут перерабатывать под более крупные модели наподобие Фольксваген Пассат, и только затем придет очередь компактных хэтчей типа Фольксваген Поло и самой Шкода Фабия. Однако Шкода планирует выпустить новое поколение своего компакта существенно раньше. Таким образом, не исключено, что хэтчбек построят на базе платформы PQ25, которая сейчас используется для Сеат Ибица, Ауди A1 и Шкода Рапид.

Как заявил Фрэнк Уэлш, дизайн машины поменяется радикально, в том числе благодаря скорректированным пропорциям – хэтчбек станет чуть шире и ниже. Однако существенных изменений габаритов ожидать не приходится, и Шкода Фабия по-прежнему будет считаться компактным хэтчем. Кроме того, новинке обещана целая гамма экономичных двигателей, механическая коробка передач и новая мультимедийная система.

Ранее сообщалось, что в Шкода не планируют снабжать следующее поколение Шкода Фабия "заряженной" версией RS ввиду ее невысокой популярности. А вот от Шкода Фабия в кузове универсал никто отказываться не собирается: в Шкода считают, что подобная модификация автомобиля Шкода пользуется большим спросом в европейских мегаполисах.

 

Контакты

Для уточнения наличия товара и цены на него свяжитесь с нами по телефону:

+79296407121

+79254431120

+79037906614

Или по электронной почте:
Garage778@mail.ru


Viber или WhatsApp

+ 7-925-443-11-20